生活百科新闻资讯实用的生活常识!

网站地图联系我们

生活百科网_生活中的小贴士、小常识、小知识

当前位置: 生活百科网 > 问答 > 成语解释 >

福州长乐机场大巴时间表福州市区专线

时间:2021-12-27 09:45人气:来源: 网络整理

本日小编就来给各人说一下这个福州机场大巴的时间和乘坐吧!这个是我们来到福州,可能在福州机场的时候,大大都人城市选择的交通方法,那么,我们接下来就来一起相识一下吧!

福州长乐机场大巴时间表福州市区专线

福州市区专线福州站北出站口专线

福州站北出站口出发:

售票点:福州站北出站口右侧元翔快线柜台;

班次时刻:9:00-20:00,视动车环境不按时发车,当班次自首位搭客购票起最长25分钟内发车;

福州机场出发

发车点:福州长乐机场候机楼高架桥下;

班次时刻:7:10-越日00:50,视航班动态不按时发车;

车程:约50分钟

票价:50元

光亮港梅园旅馆专线

梅园国际旅馆出发

发车点:晋安区光亮港梅园国际大旅馆内;

班次时刻:05:55、06:10、06:35、07:00、07:35、07:45、08:10、08:35、09:00、09:35、10:00、10:35、11:00、11:35、12:00、12:35、13:00、13:35、14:00、14:35、15:00、15:35、16:00、16:35、17:00、17:35、18:25;

票价:大巴班次26元/人,商务车班次50元/人

福州机场出发

发车点:福州长乐机场候机楼高架桥下;

班次时刻:7:10、8:10、9:10、10:10、11:10、13:10、14:10、15:10、16:30、17:30、18:30;

票价:50元/人

总车程:约40分钟

金山大润发专线

金山大润发出发:

搭车点:金榕北路137号金山大润发前广场(肯德基旁);

班次时刻:05:25、07:00、08:00、09:00、10:00、11:05、12:25、13:05、14:25、15:05、16:25、17:20;

机场出发:

搭车点:福州长乐机场候机楼高架桥下;

班次时刻:8:00、10:30、11:10、12:20、13:20、14:35、15:15、16:30、17:10、18:20、19:35(坐满提前发车);

车程:约70分钟

票价:50元

三坊七巷专线

该专线车型较小,请提前微信订票

三坊七巷出发(半路过停怡山大厦)

发车点:营房里与通湖路交错口(通湖路393号);

班次时刻:5:30、6:10、7:00、7:50、8:40、9:30、10:30、11:30、12:30、13:30、14:30、15:30、16:30、17:30、18:30;

福州机场出发(半路过停怡山大厦、省委党校)

发车点:福州长乐机场候机楼高架桥下;

班次时刻:9:00、10:00、10:50、11:40、12:30、13:30、14:30、15:30、16:30、17:30、18:30、19:30、20:30;

总车程:约70分钟

票价:31元

阿波罗专线(现锦颐大旅馆)

阿波罗出发

发车点:福州五一中路阿波罗大旅馆(现锦颐大旅馆);

班次时刻:首班5:00,末班22:00。5:00-20:30,隔断约20-30分钟一班(坐满提前发车);21:00,21:30, 呼和浩特我爱去旅游网,22:00三个加班车,由国道通行至机场;

机场出发

发车点:福州长乐机场候机楼高架桥下;

班次时刻:首班约7:00,末班至当日航班竣事,隔断10-30分钟一班,半途选择性停靠远洋路日出东方公交车站(提示:半途下车的游客请将行李安排车上,半途不开行李箱);

车程:约60分钟

票价:26元

温馨提示:阿波罗站点营业时间自04:40至22:00

汽车北站专线

汽车北站出发(半路过停福州火车站北广场(华威汽车客运站))

发车点:福州汽车北站内;

班次时刻:5:40、6:30、7:00、7:35、8:10、8:50、9:20、9:55、10:20、10:50、11:30、12:05、12:35、13:15、13:45、14:15、14:45、15:15、15:45、16:15、16:45、17:15、18:00、19:00、20:00;

机场出发(半路过停福州火车站北广场(华威汽车客运站))

发车点:福州长乐机场候机楼高架桥下;

班次时刻:8:00、8:40、9:20、10:00、10:35、11:05、11:35、12:10、 12:40、13:10、13:40、14:10、14:40、15:10、15:45、16:25、16:55、17:30、18:10、19:00、19:50、20:45、21:45、23:00、00:15、01:25(坐满提前发车);

车程:约70分钟

票价:26元

福州火车站专线

火车北站出发

搭车点:福州火车北站北广场公交站旁华威汽车客运站内;

班次时刻:5:50、6:45、7:15、7:50、8:25、9:05、9:35、10:10、10:35、11:05、11:45、12:20、12:50、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30、16:00、16:30、17:00、17:30、18:15、19:15、20:15;

机场出发

发车点:福州长乐机场候机楼高架桥下;

班次时刻:8:00、8:40、9:20、10:00、10:35、11:05、11:35、12:10、12:40、13:10、13:40、14:10、14:40、15:10、15:45、16:25、16:55、17:30、18:10、19:00、19:50、20:45、21:45、23:00、00:15、01:25(坐满提前发车);

车程:约60分钟

票价:26元

金山阿弥陀佛大饭馆专线(原金山正祥广场专线)

金山阿弥陀佛大饭馆出发

发车点:福州仓山区浦上大道金山正祥广场内;


友情链接: 老挝旅游网 印度尼西亚旅游网 三亚旅游网 非洲旅游 江西旅游 云南旅游 青海旅游 土耳其旅游网 福建旅游 宁夏旅游 青海旅游 上海旅游 天津旅游 好喜来小说 百分百小说 红磨坊小说 我要看小说 百合小说网 百分百看书 好梦坊小说 一起看小说 明星小说网 镇魂小说网 黑岩小说网 中文小说网 真我小说网 游森林小说 游树林小说 飞卢中文网 飞卢小说网 老娘舅小说